ЖУРНАЛЬНЫЙ СТОЛИК: вменяемое интервью

Открываете вот этот журнал за июнь 2012 года.

И внутри видите то, что под катом. ;)

Читать подробнее...

Фото:

СЦЕНА: Царство живой плоти

Вчера компания "Уфанет" и сайт Кто1 осчастливили меня безмерно: пригласили на Открытый чемпионат по бодибилдингу и фитнесу.


Я себя там чувствовала примерно так:

Под катом все мои слюни и фото Zlobr.

Читать подробнее...

Фото:

ЛЮК: что только не увидишь

Шокирующее фото!! Братская могила в центре города!

Читать подробнее...

Фото:

КАБИНЕТ: поборы в школе

Мои клиенты рассказывают мне много чего интересного, но вам пересказать что-либо редко могу. Но сегодняшняя история не из этого числа и публикуется с разрешения рассказчика, хоть и без указания на него. Она взбудоражила и меня, потому что с давних пор я не понимала и не понимаю сейчас, почему воспитательными и учебными заведениями на родителей возлагаются порою совершенно не свойственные им функции. Я ещё могу понять, почему отцы чистят дорожки после снегопада, а матери шьют платьица куклам, - потому что их детям ходить по этим дорожкам и играть с этими игрушками. Могу принять покупку краски для ремонта классной комнаты. Хотя я также легко себе представляю, что муниципальный или иной бюджет выделяет деньги на уборку и ремонт. Не выделяет - ок, пробуем выкрутиться собственными силами. Но сегодня я расскажу про другие выкрутасы.
Клиент рассказал, что школа требует с родителей по 16 000 (Шестнадцать тысяч) рублей для покупки нетбуков их чадам в сети магазинов "Кламас". И в одной этой фразе для меня нашлось куча поводов для недоумения: во-первых, почему нетбуки такие дорогие? Во-вторых, почему школа именно требует? Оказывается, её высокий лицейский статус как бы не позволяет обучать детей без нетбуков или на прежних нетбуках, коими дети пользовались весь истекающий учебный год. В-третьих... а вот почему в "Кламасе" меня не удивляет. Даже восхищает предприимчивость этой коммерческой структуры. Кто б отказался от такого куша без тендеров всяких?!

Вот я честно скажу, что взять и выложить 16 ысяч ублей из кармана позволить себе не могу. Родители же чувствуют себя заложниками ситуации, поскольку пойти против учителя, против школы - это поиметь проблем себе и, прежде всего, своему ребёнку. Вот и платят! Возмущаются, но платят. Потому что перевести своё дитя в другую школу не всегда возможно.

Читать подробнее...

Настоящая женщина из ничего...

...готовит себе салат.
Прежде всего она берёт салат. Да-да, салат, овощ такой, в данном случае сорта "айсберг", уже помытый и нарезанный трудолюбивыми гастарбайтерами. Потом вспоминает об увядшем сельдерее и немного попорченном яблоке. Находит маленький пробничек кисло-сладкого соуса вроде из "Икеи" ещё. Понимает, что обной малюсенькой баночки будет мало, плюхает ещё натуральный финский йогурт. Когда смесь всего перечисленного уже попробована и не вызывает отвращения, вспоминает о кедровых орешках и бахает туда же. Да, тёртый пармезан!..
Сидит жрёт целую чеплашку. Это обед.

ИНТЕРНЕТ: большое ЖЖ-событие

ЭТО свершилось!
Подробности под катом.

Читать подробнее...

СТЕНА: родители вышли на тропу войны

На моих глазах женщина в тёмных очках подкралась к стене детской поликлиники, одним махом наклеила бумажку и быстрым шагом, не оборачиваясь, удалилась за угол.Я пошла посмотреть.

Читать подробнее...

ТРАМВАЙ: чрезвычайное происшествие

Только что стала свидетелем следующего события: в трамвае, в котором ехала, оставлен мальчик. Тревогу забили вагоновожатая и кондуктор. Сообщили, что малыша (лет 4-5 на вид) оставили ещё на трамвайном кольце в Зелёной роще.
Мальчик бледный, с синевой вокруг глаз. Спит так ровно, что я даже к дыханию его стала присматриваться - дышит. Под готову заботливо положен какой-то матерчатый свёрток, кроссовки аккуратно сняты. Курточка грязная. Я приглядывалась к лицу, к видной части левой руки мальчика - вроде без повреждений. В ногах стоит пластиковая бутылочка где-то на 0,5 л, в которую налита прозрачная жидкость. Бутылка почему-то обвязана тряпкой. Диспетчерская и наверняка милиция уже поставлены в известность.



Update: Через несколько часов маму ребенка удалось найти. По ее словам, она вышла на одной из остановок за мороженым. Судя по тому, что ребёнок был возвращён родителю, полицейские не нашли ничего устрашающего в её поведении.
Фото:

ОКНО:: смешное в городе

То, что пощу в facebook по мере нахождения смешных объектов в городе, буду скопом периодически выкладывать сюда. Все фото мои, собственноручные.
Вот вам утреннее!

Читать подробнее...

Фото:

ГИМНАСТЁРКА: форменное событие

Да, форма мне реально к лицу. Не зря в своё время часть моих психотренингистов называла меня "сержант Курамшина", потому что и характер под стать форме. 8)


Читать подробнее...

Фото:

ДОМАШНИЙ КИНОТЕАТР: любительское кино

В детстве я хотела быть не психологом, конечно. Актрисой. Про то, как мы организовывали театры, я уже писала как-то.А сегодня представлю эксклюзивную, наконец-то оцифрованную, практически киноленту! Точнее, черновой материал к короткометражке "Ожидания Алисы". Инициатором, автором сценария, режиссёром, оператором, монтажёром, реквизитором выступал один человек - Чук. Зелёная табуретка. принесённая им, до сих пор служит мне верой и правдой при любой попытке забраться на высоту. Так что только ему известно. как это должно было выглядеть.:D
К сожалению, при оцифровке качество потерялось и значительно. И ещё я заменила музыку, потому что в черновом варианте её хватало только на половину ленты. Но мне показалось, что там Шопен. Поэтому замену сделала такую же. Только не женское пение акапелла, а инструментал.

КАБИНЕТ: почему психологи счастливы

Мощный тренинг – мощные результаты!
Достаточно изменить свой мир – и мир вокруг изменится под тебя и для тебя!
Нафиса Гарипова, зоотехник.


В последние два дня апреля провела тренинг "Как управлять собой и людьми: РАБОТА НАД СОБОЙ". Там участники проходили такие техники, которые меняли их жизнь прямо на ходу. Это не выдумки, не фокусы, а НЛП.

Читать подробнее...

МИСКА: Марфе 6 лет!

Кошки мои растут, резвятся. За ними очень забавно наблюдать. Канал Discovery на дому. :D Вот несколько наблюдений.

Читать подробнее...

Фото:

ПОЛУМЕСЯЦ: хватит умирать!

Вчера мне сообщили такую новость, которая преследует меня в последнее время: умер молодой мужчина из моих знакомых. Практически каждый месяц кто-то уходит.
Написали мне об этом в одной из социальных сетей - примерно так же я несколько лет назад узнала о смерти своего экс-мужа. Совершенно незнакомый человек сообщает мне скорбный факт, что позволяет поначалу принять известие, как дурную шутку. Но потом понимаешь, что всё это взаправду. Я даже писала об этих безвременных кончинах колонку.

А самое удивительное, что с этим парнишкой я виделась всего один раз - когда мне было лет 16. Зато мы достаточно долго состояли в дружеской переписке. Он был из далёкого башкирского уголка. Я даже когда писала его адрес, срисовывала все символы, чтобы не ошибиться. :)

Читать подробнее...

БИЛЕТ: от Мавроди привет

Позавчера произошёл вроде бы незначительный эпизод, который заметно взволновал меня.На выходе из автобуса мне за мои деньги дали билет. Но не простой!
А вот такой:

Таких билетов у "кондуктора" была пачка. На обратной стороне "банкнот" написано дословно следующее: "Предупреждаю: пирамиды могут быть опасны для вашего финансового здоровья". :evil:
Данный эпизод можно было бы считать незначительным, если бы три буквы в нашем городе не становились популярнее других трёх букв, которые на фоне МММ становятся мне милее и роднее. На автомобилях, на асфальте - всюду. И самое любопытное, что я сама лично знаю людей - весьма неглупых людей, - которые решили сыграть в эту рулетку. Мне даже представляется поезд, который рано или поздно рухнет в пропасть, но народ развлекается, заскакивая на него и соскакивая. Некоторые совершают этот трюк несколько раз. Как безбашенные подростки в период безудержного пубертата.
Я пока не негодую, а поражаюсь финансовому гению, умеющему так ловко задевать людей за живое.
Фото:

ОКНО: страшно далека я от народа

Вчера ко мне приходила удивительная женщина.Она пришла в домашних тапочках, спортивных штанах, футболке и джинсовой куртке.
Пришла не на приём, а мыть окна.

Оказалась дружелюбной и очень разговорчивой. Практически с порога (реально прямо с придверного половика) сообщила, что у неё четверо приёмных детей. Потом выяснилось, что ещё семь (!) кошек и четыре собаки. Кошек она просит пристроить, хотя бы трёх, - они молодые, воспитанные и прекрасные охотники. А соседи - злыдни, и ударить могут, и плюнуть. Она - бывшая военнослужащая и получила ранение в Чечне. В прошлом месяце за работу получила 5500 рублей. И после моих двух окон и лоджии шла убирать 180 кв.м...

Я бы узнала ещё больше, если бы не занималась своими делами и не просила её заниматься своими. Она была готова сделать мне генеральную уборку, но это тогда бы затянулось неимоверно, поскольку со своей работой она еле справилась за три часа. Я чувствовала себя эксплуататором трудового народа и искупала вину свежезаваренным кофе. Но за свои деньги требовала соответствующего качества. И думала о том, какие разные люди и судьбы. Потому что даже по роду своей деятельности и вообще по жизни я встречаюсь практически с одним кластером общества. А такие точечные пересечения, более частые в молодости, вызывают изумление и... облегчение, что греха таить.

ЗАЛ: современный Омар Хайям

И часто матерно греша, Читал стихи нам не спеша.
А. Курамшин об И. Губермане

Когда я увидела на афишах города имя Игоря Губермана, я не поверила своим глазам. Это всё равно что Курт Кобейн с Джими Моррисоном давали концерт, а среди поэтов даже не знаю, на кого бы я ещё так хотела попасть.
Пока мыслителей тревожит,
меня волнует и смешит,
что без России жить не может
на белом свете русский жид.

Оказывается, ему уже 75, но он бодр и уж точно весел. Два часа в филармонии читал свои гарики о женщинах, евреях, выпивке, политике... Многие из них уже так прочно укоренились в народе, что потеряли своё авторство.

Читать подробнее...

Фото:

ПАКЕТ: архивируюсь

Вырвана из контекста.

Спрашивают про тщету всего сущего и как поменять пол, приглашают на... и окружают с..,  сжимая кольцо. Атакуют справа и слева - мне сказали, это церебральный секс.
В последние несколько суток меня, на самом деле, нет нигде. Практически "Человек у окна", кто в курсе.

Нарасхват не мой жанр.

Душа требует шашлыков и свежего воздуха, тело - сна. Завожу курортные романы в черте города из-за цейтнота и отсутствия возможности отпустить себя - туда, где свежий воздух и свобода нас встретят радостно у входа. Полнота жизни внезапно подхватила, подняла над городом и мягко опустила назад.
А здесь мне - душно.

Это весна, Маугли.

Это я, чёрт возьми.

Мозги отключаются - значит что-то будет.  

КАБИНЕТ: всем привет! :)

Сегодня у меня одновременно спросили, замужем ли я и есть ли у меня профессиональная деформация. Я ответила только на первый вопрос, логично предположив, что на второй собеседник сможет уже ответить сам :D.

А вообще в выходные вела тренинг.
И через выходные тоже буду. Хороший! Про то, как подружиться со своим бессознательным и совершать чудеса.

ШПРИЦ: падение Будур

Вчера был хороший день, очень хороший, я даже вечером погуляла, что со мной не было давно.Но и отдача не была отсрочена. В полночь я потеряла младшую кошку. И её любимой игрушкой звенела, и корм накладывала, и всю квартиру в самых пыльных уголках обшарила. Пыталась старшую науськать на поиск младшей, но Марфа только воспользовалась ситуацией и съела двойную порцию.

Такое уже было как-то, когда Будур было месяца два. Я тогда решила, что утро вечера мудренее и легла спать. Утром малявка вылезла из дивана, а я узнала новое место дислокации.
В этот раз я тоже думала лечь спать, но так напряжённо вглядывалась в темноту под лоджией, что решила прогуляться с фонариком под окнами.

Читать подробнее...

Фото:
Страницы: Пред. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | След.

'infospice.loginza:loginza.auth' is not a component

Яндекс.Метрика