ФОТОАППАРАТ: о весне

Не знаю, как у вас, а у меня лето наступило сегодня :).А вчера была весна. да.


Фото вчерашнее, с ул. Чернышевского. После него я гналась за ватагой мальчишек лет 12, которые что-то пытались кричать издалека. Это было эффектно: я практически летела на крыльях ночи, за мной развевался плащ с кровавым подбоем!.. Пацаны сыпанули через дорогу, на красный - я аж испугалась. Один только строил независимую спину, но сцыкотно оглядывался.
Хорошо, что я и его не догнала - а то бы что делала? :)

Читать подробнее...

Фото:

ДУХОВКА: изнанка кулинарного шоу

Моё извечное стремление "делать шоу" получило развитие в неожиданном для меня ракурсе - пригласили поучаствовать в кулинарной передаче! С учётом моих талантов в этой области предложение было рискованным, но, видимо, я и ведущая Галина Морозова имеем домохозяйскую тягу к экстриму 8). Я хотела продемонстрировать шедевральную варку яиц "в мешочек", но Галина выбрала мясную запеканку. Конечно, блюдо была лишь предлогом для нашего общения - о мужчинах и женщинах, о психологии в жизни обычного человека и пр. Честно говоря, в связи с архисложными делами, порученными мне ведущей (нарезка картофеля, измельчение сыра, художественное раскладывание листьев салата по тарелкам), я забывала то, о чём говорю, Видимо, надо будет посмотреть эфир по БСТ 21 апреля в полдень. Помню лишь, что часто поддакивала Гале и восхищалась её умом, - надеюсь, это не вырежут :).

Читать подробнее...

Фото:

МИКРОФОН: полезные связи

Networking сейчас находится в тренде. Хотя, на мой искушённый взгляд, Достигаторство- порождение российской мысли Т. Гагина и А. Кельина - "вкуснее" и результативнее. Тем не менее, 25 марта мой друг и одновременно коуч Ильдар Зинуров при содействии ведущей женских тренингов Айгуль Войс и при моём молчаливом одобрении :D провёл грандиозное networking-мероприятие, собрав на нём 250 человек.

Читать подробнее...

Фото:

ВЕЧЕРНЕЕ ПЛАТЬЕ: чужой среди своих

Я сама себе обещала, но позорно нарушу слово и не пойду. Прямо сейчас сниму кольца-серьги и всё.На прошлую вечеринку в одном из ночных клубов Уфы я еле-еле себя подняла, да и то потому, что пообещала не себе, а другим людям.
Там всё было хорошо. Только мне было тяжко. Мне!.. Которая блестяще читает лекции по позитивному networking современному студенчеству!.. Там ведь собрались не сливки, а практически золото нашего города - эксперты Kto1.ru. Ходи, общайся, завязывай деловые или совсем не деловые - как хочешь. Я же была готова только сидеть тихонько и слушать.
Я вообще привыкла и люблю слушать. И сидеть или лежать, как Большая Черепаха, но точно не бегать :). А плавно перетекать из кучки в кучку, плавно вливаться в чужой разговор, плавно лить в уши малозначащие факты без куража или привычки тяжело.
У меня же нет ни того, ни другого. Общения вокруг полно, поэтому оно не особенно ценно и носит весьма специфический привкус. В своём общении я готова ответить лишь на вопрос "Как дела?" - "Всё хорошо", а дальше всё внимание уделить  другому человеку: его новостям, событиям, привычкам, взглядам, мнению и т.п., и т. д. О себе мне не интересно - я и так всё знаю :). Разве что в качестве иллюстрации или паузы, чтоб собеседник мог собраться с новыми мыслями и дальше общаться со мной. Это, видимо, и называется профессиональной деформацией личности :D. Некоторые это просекают и таки более настойчиво спрашивают меня, как дела, но возможность рассказать о себе их всегда перевешивает.
Поэтому когда в тот вечер в клубе появился человек, который завладел моим вниманием полностью и избавил от необходимости быть со всеми и ни с кем, я была искренне рада. А сегодня снова могла создаться ситуация, когда вокруг много замечательных людей, но я была бы рядом и не вместе.  В таких общественных местах порою одиночество становится резче. А дома мне всегда хорошо! Поэтому там, где не ждут именно меня, я могу и не появиться. Личное приглашение - это не только дань самолюбию, но и противоядие ощущению собственной ненужности. Но это уже другая песня :|.

ДНЕВНИК: итоги - 2011

Как-то здорово я затормозила с  подведением итогов  в этом году. Как-то неактуально, неважно всё это... А впереди ведь ещё профессиональные и финансовые.Пока же личные.
В каждом месяце выделено три основных события. Иногда этого количества было мало (в октябре, например), но точно не много.

ЯНВАРЬ
1 - Новый год начался в Уфимском джаз-клубе. И это было хорошо :).
18 - Нашли с компаньоном новый офис и я почувствовала себя совсем профессиональным психологом 8).
22 - пожар в ТЦ "Европа". Это было что-то невероятно ужасное почти для всех уфимцев.

ФЕВРАЛЬ
4 - Спекла первый (и пока последний) в своей жизни пирог. Хронику этого происшествия можно прочитать здесь.
13 - Жена моего друга родила девочку!
27 - Я была вынуждена переселиться на кухню. Ремонт начался!

МАРТ
3 - Начало Творческой мастерской весеннего созыва.
7 - Пришли весьма встревожившие меня новости о близком человеке. С ним ещё пришлось работать потом.14 - Соседи затопили :evil:.

Читать подробнее...

АУДИТОРИЯ: Zебра - та ещё лошадь :)

Не только я пишу, но и обо мне пишут:
tsa_tsa троллит
Алиса Курамшина закидала бумажками оратора форума "Zебра";))
Алиса Курамшина узнала, что у нее есть внук на форуме "Zебра"

И это всё правда!

Читать подробнее...

Фото:

ТОРТ: зелёно-фиолетовое угощение

"Мегафон" в в Башкортостане появился десять лет назад, а дружим мы, наверно, около двух лет. Именно дружим! Вон даже на день рождения позвали, что было очень и очень лестно, поскольку там собирался цвет города и "Мегафона".В приглашение была вложена визитка-флешка на восемь гигов! Такой как раз Маннхвастался на своём семинаре :).

Читать подробнее...

Фото:

КАБИНЕТ: обо всём, о чём не успела

Первая часть встречи с Игорем Манном была описана здесь. Но там поместилось не всё, поэтому продолжение.

На семинаре "Маркетинг без бюджета" Игорь рассказывал о различных способах рекламы: мобильном, вирусном, блоггинге, ambient media, product sitting, crazy PR, шоквертайзинге и многом другом. И когда он говорил о блоггинге и сказал, что есть такие "тысячники", то у его микрофона пропал звук...

Для кого-то эта тишина длилась несколько секунд, для меня же время превратилось в мучительные и долгие раздумья о том, встать или не встать. Маркетинг без бюджета vs. скромность.

Читать подробнее...

ТЕЛЕВИЗОР: за что меня любят...

Кто-то называет меня PR-модной, кто-то медиа-лицом уфимской психологии, а правда заключается в том, что журналисты действительно меня любят - в смысле использовать в своих профессиональных целях :).
И происходит это потому, что я сама из журналистской среды. И эта одна из древнейших профессий была и остаётся со мной, только превратилась в блогинг, колумнизм и копирайтинг. То есть со многими журналистами я так или иначе знакома, а те спокойно раздают мои координаты по требованию своим коллегам - вот так и передают психолога из рук в руки, из эфира в эфир.
Но важно ещё и то, что у меня есть навыки работы с текстом - владею журналистскими жанрами, могу сама с собой интервью сбацать, а если обращаются за комментарием, то сразу пишу его в нужном объёме и формате. Работа корреспондента сводится к минимуму :). То же касается теле- и радиоэфира. Нет страха камеры или микрофона, могу говорить на любые темы. Многие ведь готовятся к эфиру, просят заранее прислать вопросы. заготавливают ответы, заучивают их наизусть. В итоге мнутся, мямлят, сбиваются, говорят монотонно и совершенно не готовы к импровизации и выдерживать тот темпоритм, который предлагают нынешние эфирные СМИ.

Вот сегодня была на прямом телеэфире. Выглядело это так: за пятнадцать минут до эфира мы с водителем мчались через город в час пик по каким-то закоулкам, лишь бы избежать "пробок".  Затем я на ходу выскакивала из машины, причём уже с расстёгнутой курткой. Меня встречали, на бегу принимали вещи, на лету цепляли микрофон, я унимала болезненный озноб и тут же ведущая говорит: - Сегодня у нас в гостях психолог Алиса Курамшина. Скажите... И задаёт пару вопросов. Причём "пара вопросов"  это не фигура речи, а реально два вопроса 8). Через десять секунд я уже свободна. А ведь красилась для этого минут двадцать!..
Вот за это тоже ценят. И я их тоже нежно люблю, подкидываю темы для репортажей, если вижу в городе что интересное. Дружим мы по-сестрински с журналистской братией :D
P. S. В 22 часа повтор, если сегодня 23-е марта 2012 года. По каналу "Вся Уфа".

ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК: весеннее острое

Как-то я уже публиковала любопытное письмоиз своей рабочей почты. Сегодня продолжение :)

Скорость восхождения
Свободой самовыражения
Обращение.

Условия бытия изменились безвозвратно. Связано это с тем, что дальнейшим путём развития человечества признан путь развития Метагалактической Цивилизации.  Нравится это нам или нет,  но Воля Отца незыблема. Любая новая эпоха, потому она и новая,   предъявляет   нам свои  требования.   Человек из биосферы Планеты вместе с Планетой вошёл в биосферу Метагалактики. Но специфика этого перехода состоит в том, что включается  в биосферу Метагалактики, т.е. регистрируется ею в качестве Человека только тот, кто  отвечает неким   требованиям.  Как строиться Метагалактика, Человек Метагалактики и многое другое, вы узнаете в Метагалактическом Манифесте. Ясно одно.  Закон «подобное  притягивает подобное» неумолим,  т.е.  насколько мы сонастроены с Метагалактикой, настолько и она отвечает нам созиданием комфортных условий бытия и развития.  Предлагаем вам войти в новое Созидание Отца.  Как и любое новое дело,  строительство Метагалактической Цивилизации   требует соответствующей подготовки от каждого из нас.  Мы предлагаем вам совершенно новую образовательную программу  переподготовки Человека Планеты в  Человека Метагалактики,  которая называется Синтезом ФА. И, как бы фантастично это не воспринималось,  приглашаем  учиться  и восходить  в   Иерархии Отца.

С Метагалактическим Манифестом и Зовом Метагалактической Иерархии вы можете познакомиться на сайте  (...).
С уважением, Ведущая Изначальной Группы ДИВО Уфа А(...) Л (...).
No comments.

БЛОКНОТ: Манномания :)

Благодаря Бизнес-мастеру и сайтуКто1 я получила прекрасную возможность посетить аж два мастер-класса ведущего консультанта и маркетера, автора и издателя Игоря Манна. Он является авторитетом не только для меня, которая в маркетинге больше похожа на свою младшую трёхмесячную кошку, но и для подавляющего большинства своих коллег. А признание соратников дорого стоит.

Кстати, вот он, я же рядом притулилась :).

Читать подробнее...

Фото:

ПРОВОДА: кошкин ёшкин

- Был на квартиру налёт? - Нет.
- К нам заходил бегемот?
- Нет!
Просто у меня две кошки - поиграли они немножко :)

Давным-давно сочиняю в уме посты про взросление младшей кошки (=Будур) и её взаимоотношения со старшей (=Марфа). При все мимимишности обеих всё не так просто.

Читать подробнее...

Фото:

ЛОЖКА: когда лучше есть дома

В телефонных книгах многих людей я записана первой. Понимаю это по звонкам, когда со мной никто не говорит или пытается лепетать на птичьем языке (если дети добрались до телефона). В лучшем случае, слышен шорох шагов, в забавном случае другой шорох ;) (у меня, кстати, один клиент из-за этого разошёлся со своей супружницей).
Но иногда ошибаются номером по иной причине.
Вот сегодня мне позвонили из известного развлекательного комплекса. А тут по пути на работу скользкая весна, Гришковец в ушах (и зачем я его скачала?!) - не до смысла разговора. Путём многочисленных уточнений и недоумений поняла, что меня просят... снять нелестный комментарий про плесневелый шашлык! :o А я, спору нет, публично плохо об этом заведении отзывалась, но шашлык там не ела. Скорее поздно, чем рано до обоих собеседников доходит, что позвонили не туда - быстренько распрощались.

...В итоге же получается, что руководство некоего заведения, вместо того, чтобы надавать звездюлей повару и обслуживающему персоналу заведения (потому что и на него много нареканий), то же самое, похоже, исполняет в отношении своей PR-службы. Которая просит нелестный отзыв снять у некоего сайта. Значит отзывы там снимают? Тоже непорядок, если так. К сожалению, что за сайт, не знаю.

А в то заведение теперь и подавно не пойду, коль работать над ошибками правильно не хотят.

ДЛИННАЯ КОСА: Алиса - краса :)

Дни Рож в 8 и 38  лет сильно различаются.Я, правда, именно в 8 не помню, в 10 лучше. Тогда ко мне пришли три моих самых верных подруги: Наташа, Наташа и Маня. Я вроде ещё кого приглашала, но именно нужные люди и пришли. И это было здорово.
Кстати, одна из них была и в мои 38:


И это здорово!
Ещё разница дальше.

Читать подробнее...

Фото:

ТОРТ: спецпост

А в попугаях я всё-таки длиннее :)

РЮКЗАК: семь женщин

Ещё раз убедилась, что не стоит удивляться тому, что турбизнес в нашей Второй Швейцарии не развит.Свозили меня - в качестве подарка на скорый День РОЖ - на турбазу "Арский камень", что в Белорецком районе.
Так всё, чего не касалась рука человека, там просто великолепно!
Изумительный воздух, красивая природа, вода, которую можно пить прямо из-под крана!..
Знаменитый Арский камень, который "засветился" перед сподвижниками Емельяна Пугачёва и в фильме "Вечный зов".


Всё остальное было не столь радужно.

Читать подробнее...

Фото:

БАССЕЙН: сверхклиентоориентированность

В продолжение анекдотов про сверхсмелость, сверхточность и т. п. история про сверхклиентоориентированность.
Есть у меня одна знакомая тренер по плаванию - мало того что титулованная, так ещё человек приличный и приятный. И рассказывает она мне, что недавно плывёт у них в бассейне классическая блондинка лет 20. Т. е. губы свистком, в купальнике еле умещается спасательное плавсредство 3-4 размера и длинные волосы красиво так колышутся по воле волн.
Тренер походит и вежливо просит купальщицу надеть шапочку купальную же. На что та сквозь зубы цедит: - Знай своё место.
Я тут невольно встреваю и спрашиваю: - И что, ты её не уе...ла?! На что тренер отвечает: - Алиса, а что тут сделаешь? Воспитывать её? Скандалить с ней? Я развернулась и ушла.

...А я, пожалуй, в бассейн-то поактивнее похожу. Вдруг эта тётка мне попадётся ;)

Уфимцев и гостей столицы приглашаю на свой тренинг "Нам Хорошо вдвоём: Как нам жить вместе". Полное описание вот здесь, а подробности прохождения тут.

МИКРОФОН: кто напротив Президента? ;)

Не успела прийти домой, как в Интернете уже увидела вот это:
Алиса Курамшина: Давайте сидя. Добрый вечер, Рустэм Закиевич. Рада, что приветствовать Вас от себя лично. Меня зовут Курамшина Алиса. Ник мой в ЖЖ Вам, наверное (улыбается) неинтересен. Я очень рада присутствовать здесь. Это первая для меня встреча. И, кстати, хотела бы как раз поделиться опытом соседнего региона по поводу «открытой республики».
Недавно у нас в УГАТУ проходила студенческая конференция. Ее проводил «Мегафон». И туда приезжал самарский блогер. Он рассказал о том, что у них там правда на уровне мэрии существует такая организация как «Виртуальная мэрия», которую представляют собой блогеры. Они там занимают, знаете, некие министерские посты без портфеля практически. Ну, честно говоря, он сам признался, что подобный опыт в какой-то степени номинальный. Но есть такие блогеры, которые горят за свое дело. Совсем недавно было принято решение, благодаря виртуальному правительству Самары, касающееся, скажем отстрела диких собак в городе. Это как раз движение было поднято из народа. Как Вам кажется, вот подобная структура виртуального правительства как она Вам вообще? Спасибо.
Рустэм Хамитов: Я уже сказал, что я за. И я сказал, что готов обсуждать все предложения в этой части и для меня нет никаких барьеров в создании такого виртуального правительства и виртуальных структур, которые могли бы, во-первых, генерировать идеи, во-вторых, предлагать варианты реализации и, в -третьих, следить за тем, как это реализуется. Как это сделать и в какой форме, это вопрос скорее технологический. Идеологически - я за.


Практически стенограмма, благодаря Paul Samolin :). В тексте упоминается самарский блогер - это sv_bob. И, если кто не в курсе, Рустэм Хамитов - это тоже известный блогер, по совместительству Президент Республики Башкортостан. И да, я с ним встречалась.

Читать подробнее...

МИКРОФОН: с чего начинается родина?

В субботу повезло - столько людей, столько интересных людей!

Читать подробнее...

Фото:

КАБИНЕТ: будущая профессия

Совсем недавно я поняла, кем являюсь. Прозрение в таком возрасте дорого стоит.
На прошлой неделе ещё заметила, что у меня часто бывают гости - чуть ли не каждый день в последние полмесяца. Причём всё это люди не случайные, давно знакомые. Люди, которых я хочу видеть, и которые чаще всего сами проявили инициативу у меня появиться. Новички среди них появляются только по рекомендации "старичков" и то после моего одобрения.
У меня в гостях мы пьём - чай, кофе, спиртные напитки в зависимости от вкусов пришедших. Из-за обилия гостей уже давно сложились определённые правила:
1. Визит заранее обговаривается, никаких неожиданных появлений.
2. Если хочется что-нибудь поесть или выпить помимо чая-кофе, то это несёт сам гость. С пустыми руками практически никто не приходит.
Времяпрепровождение у нас простое: иногда играем в какие-нибудь игры, но чаще всего разговариваем.
Эти разговоры и натолкнули меня на понимание моей нынешней роли. Я...

Читать подробнее...

Фото:
Страницы: Пред. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | След.

'infospice.loginza:loginza.auth' is not a component

Яндекс.Метрика