• Архив

    «   Апрель 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30          

ЗАБОР: о воробьях и донжуанах

[LEFT][COLOR=#333333]
Сегодня в голове крутились две темы для поста - донжуаны и воробьи. Одинаково хотелось написать и про тех, и про других, поэтому пришлось совместить. :) К тому же возникают какие-то параллели... Да и моя наблюдательность распространяется как на людей, так и на остальной живой мир. Я ведь чаще всего никуда не спешу и успеваю заметить много интересного. Например, как недоидентифицировавшаяся птичка тащила просто громадную для себя ветку! Её шатало из стороны в сторону, она присаживалась передохнуть в пути, но продолжала тащить бревно исправнее Ленина по улице его имени. К сожалению, оно отказалось лезть под карниз банка и даже через полтора месяца торчит оттуда - я проверяла.
Вот так плавно мы перешли к первой теме.

I. О воробьях

Читать подробнее...

БУТЫЛКА: ох, уж эти сказочники! ;)



Это был тимбилдинг для компании "Пепсико", которую делал Rais&Co. Ну, и я была счастлива помочь, а заодно потусоваться в отличной компании! И голосом своим наводить фобос и деймос тоже нравится :)

АВТОБУС: городское житейское

Опять у меня назрел возмущения псто. Всё было хорошо, пока водитель не закурил в маршрутке. Нет, я понимаю, что наши городские депутаты без такси в булочную не ездят, но ведь как-то где-то принимали решение, мол, низзя! И - тишина.

А почему?
Потому что каждое решение надо вложить в умы и там закрепить кнутом и пряником. Водитель не курит? Клеит наклейку на автобус, мол, зона, свободная от табачного дыма. Я б из принципа только на таких ездила. Можно разрешить одновременно пассажирам не платить за проезд, если водитель курит во время поездки. Тогда были бы случаи злоупотребления, да, что привело бы к увеличению автобусов с наклейкой. Где платил бы каждый, а водитель не курил бы. И это касалось бы всего общественного транспорта вне зависимости от изолированности кабины от салона.
…Вот почему в Ульяновске за неостановку на пешеходном переходе штраф 3000 рублей и штрафуют всех, без оглядки на номера? А за мусор мимо тоже немногочисленных урн подходит полиционер и требует устранения содеянного или штраф 300 рублей. Значит можно установить порядок в отдельно взятой административной единице? Хочу у нас так же и лучше!

ТОПОР: Дорога скорби


Для меня дорога на работу превратилась в тяжкое переживание. Мало того, что я вынуждена шарахаться от тротуара к тротуару, чтобы не попасть под грузные машины, большие ямы или зыбучие пески, так ещё на моих глазах уничтожают живых существ.
Сегодня погибнут две великолепные берёзы на углу Пархоменко-Достоевского. Они выше трёхэтажного дома рядом. Сколько им лет? Сколько бы они ещё простояли?
Я понимаю про расширение дорог. Но я не верю в "обновление зелёного наряда столицы". Хотя наверняка же есть как план вырубки деревьев, так и план их высадки в том самом обещанном двойном объёме. Где я его могу посмотреть? Обещаю за ним следить ещё более пристально на всём пути моего следования по городу! Мне не хотелось бы, чтобы администрация города однажды в ответ на запросы общественности махнула рукой в сторону какого-нибудь леска, мол, там всё высажено. Покажите план.
…А, скорее всего, они "разрушат до основанья, а затем", если получится, сложиться с бюджетом и вообще…

КАБИНЕТ: профмаечка :)

Перед началом бизнес-семинара получила в подарок от руководителя фирмы "Планета маек" вот такую замечательную футболочку!
Правда, прикольная? Я её в летний психологический лагерь "Мастерская отношений"обязательно возьму. :)

ЧАСЫ: время вспять


Странные симптомы наблюдаю у себя.
Например, поголубевшие белки глаз. Помню, в детстве они были такие - большие глазёнки с голубыми белками - как я скучала по ним потом, приобретя обычный белый цвет, а то и с красными прожилками!..
А вот ещё стала спать на животе. Я так раньше только в детстве спала, а на спине никак не могла. Сейчас же все позы мне доступны. :)
И ещё. Гемоглобин оказался низким - как 28 лет назад. Опять надо принимать железосодержащие препараты.

Может, все эти признаки как-то связаны с собой, а может, я удивительным образом начала то ли жить вспять, то ли вышла на второй виток.

Подходит ко мне вчера молодой человек и говорит: "Алиса, вы старше моей мамы!" И добавляет: "И вы - очень красивая. Я хотел написать вам, но подумал, что вы не обратите на меня внимание". Я его заверила, что молодых людей я люблю и не всегда по-матерински. А тут, похоже, таким молодым людям можно немного подождать... Главное, не пропустить момент, когда я ударюсь в детство. 8)

КАБИНЕТ: бесплатно? можно

О том, что невозможно получить от меня психологическую консультацию бесплатно, я уже писала здесь.
А теперь я напишу о том, как бесплатно поучаствовать практически в любом моём тренинге!

Честно говоря, тоже никак. Раньше можно было - я приглашала людей до тех пор, пока не поняла, что халява здесь не ценится. Человек попустительски чаще всего относится к полученной информации, приходит потусить - в общем, не в коня корм.

Но лишив людей одной схемы, я дала вам другую.

Читать подробнее...

ЗАЖИГАЛКА: огненное недошоумение

Пригласили меня на огненно-эпическую драму по мотивам "Илиады" Гомера "Троя".
Фаер-шоу всегда привлекало моё внимание. Мне показывали, как крутят пои, знаю, что такое стафф (в ИХ понимании), веера и когти. Но никогда настоящего качественного представления не видела. Так что с удовольствием пару дней назад побежала на Гостиный двор.

Начало представления запаздывало. Я за эти полчаса успела заработать 10 000 рублей. :D

Читать подробнее...

Tанцi! Танцi!

Несмотря на нескончаемый поток желающих появиться на консультации  и ограниченный поток тех, кто на ней появляется, я успеваю передохнуть.. Более того, становлюсь объектом тайной видеосъёмки. 8)
Это видео сначала появилось в Интернете, а потом уже дошло до меня.
Итак, под катом вся правда об отдыхе психолога.

Читать подробнее...

ДОРОГА: попутная Галка

Я который день на работу хожу вместе с птицей, которую определила, как галку. Она водится во дворе моего компаньона. И больше я нигде галок не видела. Мы именно так рядышком и ходим, пока она не улетает обратно во двор.

САМОЛЁТ: открытое небо

Вчера среди всех возможностей выбрала присутствие на семейном weekend`e «Открытое небо». Потому что зимой этого года меня подняли в небо и мягко опустили обратно на маленьком самолётике. Я по нему соскучилась и поехала со своими приятелями проведать "Бекас".

...И не ожидала, что будет столько народа!.. Автомобильная пробка началась задолго до аэродрома Первушино, где проходил праздник. Люди ехали по встречке, по полям, по обочинам, лишь бы хоть как-то приблизиться к "вон-вон самолётам/парашютистам!"
На самом авиаполе людей было, по внутренним ощущениям, больше, чем на Грушинском фестивале.

Читать подробнее...

Фото:

ЖУРНАЛЬНЫЙ СТОЛИК: вменяемое интервью

Открываете вот этот журнал за июнь 2012 года.

И внутри видите то, что под катом. ;)

Читать подробнее...

Фото:

СЦЕНА: Царство живой плоти

Вчера компания "Уфанет" и сайт Кто1 осчастливили меня безмерно: пригласили на Открытый чемпионат по бодибилдингу и фитнесу.


Я себя там чувствовала примерно так:

Под катом все мои слюни и фото Zlobr.

Читать подробнее...

Фото:

ЛЮК: что только не увидишь

Шокирующее фото!! Братская могила в центре города!

Читать подробнее...

Фото:

КАБИНЕТ: поборы в школе

Мои клиенты рассказывают мне много чего интересного, но вам пересказать что-либо редко могу. Но сегодняшняя история не из этого числа и публикуется с разрешения рассказчика, хоть и без указания на него. Она взбудоражила и меня, потому что с давних пор я не понимала и не понимаю сейчас, почему воспитательными и учебными заведениями на родителей возлагаются порою совершенно не свойственные им функции. Я ещё могу понять, почему отцы чистят дорожки после снегопада, а матери шьют платьица куклам, - потому что их детям ходить по этим дорожкам и играть с этими игрушками. Могу принять покупку краски для ремонта классной комнаты. Хотя я также легко себе представляю, что муниципальный или иной бюджет выделяет деньги на уборку и ремонт. Не выделяет - ок, пробуем выкрутиться собственными силами. Но сегодня я расскажу про другие выкрутасы.
Клиент рассказал, что школа требует с родителей по 16 000 (Шестнадцать тысяч) рублей для покупки нетбуков их чадам в сети магазинов "Кламас". И в одной этой фразе для меня нашлось куча поводов для недоумения: во-первых, почему нетбуки такие дорогие? Во-вторых, почему школа именно требует? Оказывается, её высокий лицейский статус как бы не позволяет обучать детей без нетбуков или на прежних нетбуках, коими дети пользовались весь истекающий учебный год. В-третьих... а вот почему в "Кламасе" меня не удивляет. Даже восхищает предприимчивость этой коммерческой структуры. Кто б отказался от такого куша без тендеров всяких?!

Вот я честно скажу, что взять и выложить 16 ысяч ублей из кармана позволить себе не могу. Родители же чувствуют себя заложниками ситуации, поскольку пойти против учителя, против школы - это поиметь проблем себе и, прежде всего, своему ребёнку. Вот и платят! Возмущаются, но платят. Потому что перевести своё дитя в другую школу не всегда возможно.

Читать подробнее...

Настоящая женщина из ничего...

...готовит себе салат.
Прежде всего она берёт салат. Да-да, салат, овощ такой, в данном случае сорта "айсберг", уже помытый и нарезанный трудолюбивыми гастарбайтерами. Потом вспоминает об увядшем сельдерее и немного попорченном яблоке. Находит маленький пробничек кисло-сладкого соуса вроде из "Икеи" ещё. Понимает, что обной малюсенькой баночки будет мало, плюхает ещё натуральный финский йогурт. Когда смесь всего перечисленного уже попробована и не вызывает отвращения, вспоминает о кедровых орешках и бахает туда же. Да, тёртый пармезан!..
Сидит жрёт целую чеплашку. Это обед.

ИНТЕРНЕТ: большое ЖЖ-событие

ЭТО свершилось!
Подробности под катом.

Читать подробнее...

СТЕНА: родители вышли на тропу войны

На моих глазах женщина в тёмных очках подкралась к стене детской поликлиники, одним махом наклеила бумажку и быстрым шагом, не оборачиваясь, удалилась за угол.Я пошла посмотреть.

Читать подробнее...

ТРАМВАЙ: чрезвычайное происшествие

Только что стала свидетелем следующего события: в трамвае, в котором ехала, оставлен мальчик. Тревогу забили вагоновожатая и кондуктор. Сообщили, что малыша (лет 4-5 на вид) оставили ещё на трамвайном кольце в Зелёной роще.
Мальчик бледный, с синевой вокруг глаз. Спит так ровно, что я даже к дыханию его стала присматриваться - дышит. Под готову заботливо положен какой-то матерчатый свёрток, кроссовки аккуратно сняты. Курточка грязная. Я приглядывалась к лицу, к видной части левой руки мальчика - вроде без повреждений. В ногах стоит пластиковая бутылочка где-то на 0,5 л, в которую налита прозрачная жидкость. Бутылка почему-то обвязана тряпкой. Диспетчерская и наверняка милиция уже поставлены в известность.



Update: Через несколько часов маму ребенка удалось найти. По ее словам, она вышла на одной из остановок за мороженым. Судя по тому, что ребёнок был возвращён родителю, полицейские не нашли ничего устрашающего в её поведении.
Фото:

ОКНО:: смешное в городе

То, что пощу в facebook по мере нахождения смешных объектов в городе, буду скопом периодически выкладывать сюда. Все фото мои, собственноручные.
Вот вам утреннее!

Читать подробнее...

Фото:
Страницы: Пред. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | След.

'infospice.loginza:loginza.auth' is not a component

Яндекс.Метрика