НОГИ: стрелки на два часа вперёд

Только что с концерта Земфиры в Москве. Ноги гудят, шея, почти три часа задранная под неестественным для неё углом, болит, горло слегка надсажено. Но это я. А как же она?

Она не столь измождённо худа, как мне казалось; она не столь безэмоционально профессиональна, как жаловались посетители вчерашнего концерта. Она три раза выходила на бис и почти три часа нон-стопом радовала многотысячную аудиторию.

...Как тут в очередной и не последний раз вспомнить 1997-й (1998?) год, когда она выступала на районном антинаркотическом (не смейтесь) концерте, где отдельным отделением моим сценарием были предусмотрены барды. И она в их числе %)
Её имя тогда мне ничего не сказало, но когда она вышла и запела под аккомпанимент фортепиано, то первой песни было достаточно, чтобы знак Z отпечатался в памяти.

Помню ещё концерт в одной из прибалтийских столиц, показанный по ОРТ уже позже, когда лавина славы уже обрушилась, но ещё не проявила себя в полную мощь. Тогда я была вновь ошарашена бешеной энергетикой, пробивающейся даже через телевизионный экран.

И вот сейчас впервые вижу Земфиру на такой площадке. Фаны устраивают флешмобы, она же смотрит на них и улыбается - то ли питается, то ли отдаёт.


Она поёт, сама раскручивается, где-то играет чувства, где-то играет ими. Но слабинки не даёт, держит. Голос мощный и прекрасный. Пусть и назвала в финале Москву домом, но мы люди не гордые, всех отпускаем и любим.
Под конец чуток поговорила и домой отправила. А то бы мы ещё стояли :)


За плохое качество всего простите. В другом месте посмотрите :)

'infospice.loginza:loginza.auth' is not a component

Яндекс.Метрика