СЕМЕЙНЫЙ АЛЬБОМ: "каким бы был, таким остался..."

Для одного сайта (Сколько можно его пиарить?:) Тот же самый, что во вчерашнем посте!) листала альбом со своим детскими фотографиями. Эта вещь, конечно, посильнее "Фауста" Гёте! Так прикольно понимать, что это я и вспоминать...

На ч/б я гуляю с братом и папой в собачьем скверике (сквер им. Маяковского нынче). Мне год и месяца 2-4. Т. е. это 1975-й год, май-август.

В то время фотографии были редкостью – папа наверняка фотографировал на «Чайку-2» - на такой фотоаппарат можно было сделать 72 снимка на стандартную плёнку в 36 кадров. Наверняка, это была «Свема» чувствительностью 64 ед. Не то чтобы я всё это помнила, просто фотоаппарат ещё долго служил нашей семье и погиб, скорее всего, в неравной схватке со мной.

Тогда был чудесный тёплый день, не жаркий. Кофточка на мне вроде было сине-красного цвета с белыми прожилками. У шапки классный помпон. Я была довольна в тот день, хотя немного и капризничала. Брат нарвал мне букет жёлтых одуванчиков (когда там цветут одуванчики-то?!) – мне это понравилось. Для меня серия фотографий с этого дня являются эталоном счастья и семьи. Всё идеально: мама – учительница, папа – инженер, есть старший брат. Классика жанра.

На цветной фотографии детский сад, новогодний утренник. Может, финал 1979-го…Со мной мои подруги Наташи. В роли Деда мороза – нянечка детского сада («Искорка» - всплыло название. Теперь вместо него многоэтажный дом). Мы, конечно, об этом не знали и немного побаивались. Когда нас пригласили сфотографироваться, то мы оробели. Только я позволила себя посадить ему на колени, Наташи наотрез отказались. Сидеть было жестковато – в попу впивались какие-то нашивки из фольги. Но сказали улыбаться – мне кажется, у меня это получилось. На щеках видны пятна диатеза – именно детские болячки воспитали во мне нехилую выдержку, терпение и выживаемость. Так что это фото – символ моего мужества и героизма с улыбкой.

'infospice.loginza:loginza.auth' is not a component

Яндекс.Метрика