• Архив

    «   Апрель 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30          

МИСКА: Марфе 6 лет!

Кошки мои растут, резвятся. За ними очень забавно наблюдать. Канал Discovery на дому. :D Вот несколько наблюдений.

Читать подробнее...

Фото:

ШПРИЦ: падение Будур

Вчера был хороший день, очень хороший, я даже вечером погуляла, что со мной не было давно.Но и отдача не была отсрочена. В полночь я потеряла младшую кошку. И её любимой игрушкой звенела, и корм накладывала, и всю квартиру в самых пыльных уголках обшарила. Пыталась старшую науськать на поиск младшей, но Марфа только воспользовалась ситуацией и съела двойную порцию.

Такое уже было как-то, когда Будур было месяца два. Я тогда решила, что утро вечера мудренее и легла спать. Утром малявка вылезла из дивана, а я узнала новое место дислокации.
В этот раз я тоже думала лечь спать, но так напряжённо вглядывалась в темноту под лоджией, что решила прогуляться с фонариком под окнами.

Читать подробнее...

Фото:

ПРОВОДА: кошкин ёшкин

- Был на квартиру налёт? - Нет.
- К нам заходил бегемот?
- Нет!
Просто у меня две кошки - поиграли они немножко :)

Давным-давно сочиняю в уме посты про взросление младшей кошки (=Будур) и её взаимоотношения со старшей (=Марфа). При все мимимишности обеих всё не так просто.

Читать подробнее...

Фото:

КРЫНКА: плюс-минус кошка

Вчера Будур (младшая) потерялась. То есть нет нигде совсем. Я с фонариком облазила все поверхности квартиры. Я пыталась передать Марфе (старшей) мыслеобраз малышки, чтоб та её унюхала. Я прошла весь подъезд, пугая вечерние парочки, заглядывая во все углы. Стала подозревать женщину, которая зашла ко мне за вещью, что та, пока я отвернулась, быстро сунула за пазуху маленького котёнка. Понимала, что сама себя накручиваю, поэтому легла спать. В 4:38 утра почувствовала на себе лёгкие лапки.Обрадованная, стала шарить рукой в темноте, но попадалось только длинное и пушистое... Включила свет, чтобы убедиться, что кругом одна Марфа. И пока вставала, услышала шуршание внутри дивана! Будур полезла на свет и попала в мои загребущие соскучившиеся руки.
Вот так и живём. Малявка растёт, умеет внезапно исчезать, отучается грызть провода. Старшая привыкает, от миски своей не гоняет и прямо сейчас увидела, как делает первые робкие попытки вылизать интровертную сожительницу. Умилилась.

Читать подробнее...

МИСКА: каждый день - событие

C маленьким котёнком жить очень прикольно. Во-первых, надо умудриться не сесть на него и не наступить, потому что он может оказаться где угодно. Во-вторых, это наблюдать его взросление и корректировать в нужную сторону.Будур проявляет себя в меру активной скотинкой, сдержанной в общении, но активно мяукает, когда ей что-то надо.
К счастью, мои односуточные бдения по поводу туалета не прошли даром - она теперь ходит только в лоток. Утром произошла комичная ситуация: кошки вслед за мной рванули на кухню. Будур же, резко затормозив уже на пороге, опрометью кинулась в дамскую комнату :) Справив свои маленькие дела, потом уже приступила к завтраку.
Сегодня я, как обычно, поела мюсли, а потом предложила остатки молока старшей кошке. Но та проигнорировала подношение. Зато младшая стала топтаться вокруг чашки и пытаться слизать капли по краям. В итоге она лакала с ложечки, что выглядело презабавнейше.
Девочка стала понимать, что её пропитание зависит от меня. Когда я пришла с работы, то уже обе кошки примчались меня встречать, но в от отличие от Марфы Будур ещё непочтительно промчалась мимо меня в кухню :D Марфа же знает, что есть некоторые ритуалы встречи: дать хозяйке себя обнять, обнюхать её, может, несколько раз участливо или требовательно мяукнуть. Потом уже можно чинно впереди неё ломиться к мискам.
В общем, растёт. Но по-прежнему смешная и напоминает маленькую обезьянку. Так как она в постоянном движении или просто спит, то хорошие фото у меня не получаются. Снова видео. C неожиданным финалом :)

ЛОТОК: знакомьтесь! Будур :)

Будур, 40 дней, фолд (вислоухая), своенравная девочка. Приехала со мной на такси от добрых людей. Тут же была ознакомлена с туалетом и кормушкой. Марфа в шоке аккуратно ходит рядом и обнюхивает. Будур обладает способностью шипеть, широко разинув зев :) Что будет дальше, не знаю.

'infospice.loginza:loginza.auth' is not a component

Яндекс.Метрика