БИБЛИОТЕКА: 5 книг по психологии, которые ты должен прочесть

Недавно Литературный клуб "Спарта" (как кто-то пошутил, мол, это всё равно, что боксёрский клуб "Маршак") пригласил меня с просьбой выступить. Недолго думаю, была сооружена тема - см. заголовок.

И даже пришло два человека.



Ну, конечно, потом подошло больше - человек двадцать, наверно :)
У нас завязался хороший разговор, где я раскрыла много фишечек из практической психологии. И рассказала и о 5 психологических книгах, которые must be read каждому нормальному человеку, желательно лет в двадцать, но тут уж как получится...

Начала я с двух книг, которые формируют мировоззрение.



1. Н. И. Козлов "Как относится к себе и к людям, или Практическая психология на каждый день".
2. Н. И. Козлов "Философские сказки для обдумывающих житьё, или Веселая книга о свободе и нравственности»".
Это мои психологические библии. Это книги о том, что важно мнение другого человека и стоит понимать, откуда берётся своё собственное. Эти книги многое дали мне ещё в середине девяностых и остаются любимыми до сих пор. Надо сказать, что их нет в моей библиотеке, потому что они постоянно "зачитываются" моими гостями. Одну из них я всё-таки нашла к нашей встрече в магазине.

3. Т. В. Гагин и С. С. Бородина "Разоблачение магии или Настольная книга шарлатана" (первое название: "Голая правда о святой вере").
Для меня это продолжение предыдущих книг, только здесь уже объясняется технология - как возникают "наши" ценности, убеждения, взгляды, как их можно менять, чтобы жить стало лучше. На эту тему и мой ближайший тренинг.

4. Т. В. Гагин, Б. Кириленко "Занимательная физика отношений".
Дорога и аллюзиями на культовую книгу нашего с Тимуром детства Я. Перельмана, и технологией создания уже семейных отношений - долгих и счастливых. Или как получится, если этой технологии не знать.

У обоих авторов можно с радостью и пользой почитать и другие книги. Но мне лимит диктует подойти к финалу.

5. А. Курамшина, И. Зинуров "Достигатор на халяву".
Хороша эта книга тем, что её написала я. :) Что она практична и рассказывает о том, как стать везучим, удачливым человеком на практике. Так и указывается - "книга-тренажёр". Это, надеюсь, первенец. Дальше буду расширять список must read до 10 и более. :)



Спасибо всем за внимание! Если у вас есть любимые книги по психологии, напишите их названия, плз. Мне тоже есть ещё что рекомендовать - будем делиться!

ШАМПАНСКОЕ: 2015-й уже близко, ура! :)

cfb0f13f937c93c08f11b51712662814.JPG

КАФЕДРА: лекция - это энергичный танец! :)

Академия ВЭГУ, где я не так давно выступала перед студентами с психфака, прислала видео и текст об этом событии.
Всё-таки очень смешно видеть все свои ужимки и прыжки, а в то же время мне лично импонирует беглая и осмысленная речь. :)


А вот что пишут:

В Академии ВЭГУ состоялся мастер-класс
известного психолога Уфы Алисы Курамшиной

Практикующий психолог, специалист по эриксоновскому гипнозу, ведущая тренингов личностного роста Алиса Хакимовна Курамшина встретилась с преподавателями и студентами Академии ВЭГУ, чтобы поделиться своим профессиональным опытом.

Читать подробнее...

Фото:

КАБИНЕТ: кто тут лучший психолог? ;)

Добрая весть пришла ко мне с утра.
Я вошла в десятку лучших НЛП-мастеров России и в двадцатку лучших психологов России!
Очень приятная новость :)
773d7fb0adf6d08bfff96176b942f379.jpg

ПОДУШКА: высокотехнологичный психологичный девайс

Не так давно я в некоторых соцсетях постила опрос, мол, что это такое.


Пришло очень много ответов - от транклюкатора до ночника, но только один товарищ был исчерпывающе прав, а вот я не могу написать его имя, поскольку "посеяла" его высказывание в Facebooke.

Вот так выглядит сооружение более полно:


На нём можно углядеть часы сенсорное управление и управление кнопками. У вас есть одна секунда до того, как заглянуть под кат. Итак, это...

Читать подробнее...

КАБИНЕТ: начало прошлых жизней

Мне кажется, нормальному человеку свойственно сомневаться. Но вопрос, была ли то реальность или фантазии, что увидел тот или иной участник наших регрессий в прошлые жизни, вызывает у меня недоумение. Когда сама объективная реальность сильно, если не кардинально, отличается от нашего восприятия, то что говорить о воспоминаниях о прошлой жизни? Могу сказать одно: их вспоминание сильно (позитивно) влияет на нынешнюю жизнь. Раз есть изменения, то достойно изучения и применения. Чем и занимаемся.

Примерно вот так:


Ведущие тоже находятся в трансе. :)



А вот отзывы участников.

Читать подробнее...

КОШЕЛЁК: участие в благотворительной акции

Коллективное помешательство месяца под названием Ice Bucket Challenge докатилось до России, а в скором времени до Уфы. Имхо, первым человеком, который облился ледяной водой у нас стал Рустем Галеев - редактор цифрового журнлала "Манхэттен". Они же придумал обливаться не для сбора денег на исследования бокового амиотрофического склероза, а для благотворительного фонда "Наши дети". Что десятки, а может, уже и сотня уфимцев уже сделала.

Я, конечно, не могла остаться в стороне!

Кстати, если кто знает личные контакты людей, упомянутых в ролике, сообщите им. пожалуйста, что осталось 24 часа на то, чтобы они приняли вызов! :)

ЧАСЫ: время - деньги

Недавно у меня был клиент. Рассказывал, что полтора года ходил к психологу. Надо сказать, не без пользы! Наладились отношения в семье и кое-какие неприятные детские эпизоды всплыли из памяти. Только непонятно, что с ними делать, и почему-то к тому психологу снова не хочется.

Московская клиентка звонила и говорила, мол, дала ваши координаты своей знакомой. Она два года ходит к психоаналитику еженедельно. Если не ходит, то всё равно платит. Не платит, только если психоаналитик уходит в отпуск. Честно говоря, я немного коллеге даже позавидовала. Но знакомая жалуется, что состояние не улучшается.
К слову сказать, эта знакомая и ко мне не обратилась. Некоторым, на самом деле, комфортно в их бедах. Иначе бы они не знали, что делать, кого винить или не получали другую - т.н. вторичную - выгоду. Но это совсем другая песня.

А я своих клиентов видеть годами не готова, честно скажу. Общаться там, периодически ходить к ним на праздники, случайно пересекаться в городе - легко. Но работать - нет!


Читать подробнее...

БИБЛИОТЕКА: привет из прошлого в будущее

Один из клиентов 90-х годов сделал такие замечательные коллажи.:)  С припиской: "Читайте книги психолога Алисы Курамшиной! В них - путь к Вашему процветанию!"




Да, мои книги можно приобрести здесь.

РУПОР: обо мне говорят!

Вчера на семинаре "Экспресс лаб" с удивлением в выступлении директора компании Олеси Шарковой услышала своё имя и увидела на экране скриншоты с моего масайта и с ЖЖ.
Почти вовремя сообразила записать видео, чтобы эти слова остались в моей памяти надолго. :) Приятно, когда такое говорят. Даже, пожалуй, напишу сегодня колонку о том, как говорить хорошее человеку. Это очень полезно.

КАБИНЕТ: полный комплект

Вчера комплект первой психологической помощи пополнился!
Первой ласточкой в прошлом году стали жизнеутверждающие ручки, сделанные, благодаря сувенирной компании "ПУСК" и личному содействию директора Романа Гельфанда.


В этом году уже прибыла новая партия.

Читать подробнее...

ИНТЕРНЕТ: психологу пишут

В социальных сетях мне всё продолжают писать. Наиболее забавные сообщения попадаются ВКонтакте. Предлагаю вам очередную подборку.

_____________________


Читать подробнее...

ОКНО: смешное в городе

Это, конечно, рекламный шедевр. Ничто так не зовёт в небо, как чувство мести, после того, как обосрался испугался надвигающегося на тебя самолёта. :))


Читать подробнее...

ИНТЕРНЕТ: кому что а кто здесь

На моём профессиональном сайте www.kuramshina.ru долгое время я не могла посмотреть статистику по запросам по собственной глупости, потому что каждая контора, с которой я работаю, предпочитает заводить мне новый аккаунт на Яндексе, вместо того чтобы спросить меня данные давно имеющегося. Так что теперь я в одном месте, Я.Метрика в другом, а Я.Директ в третьем. Ок, бывает.
Но когда я посмотрела поисковые запросы я, конечно, охренела стала радоваться, что ко мне многие люди не приходят, слава богу! Потому что я не знаю, как голова может работать при составлении некоторых из них.

азійські старовинні монети

лопатка пикник

башкирские коммунальные системы уфа отзывы

мальчик говорит ну скажите пожалуйста

стрелки ноги

я хочу худая не надо зарядка как сделать худая

самолет открытое небо

торт зелено фиолетовый

если мужчина засел в берлоге

этим хотя бы себя

чтобы это не было

предложение со словами клоун и прищепка

хватить умирать читать

как шутить про свою маленькую грудь

показать бесплатно женщина поднимает мужчину на руках

МИКРОФОН: Праздник полезных связей

У меня теперь в сумке, в пакете, в туфлях и везде вот такие блестяшки нежданно-негаданно попадаются.


Они служат приятным напоминанием о том, что было вчера - Праздник полезных связей. После него я принесла ещё пакет самых разных изумительных подарков!


Так что день удался на славу!

Читать подробнее...

КАБИНЕТ: даром нет

Вчера было воскресенье. Обычный день, когда меня задолбали засыпали просьбами о помощи ВКонтакте. В будние дни бывает ещё больше.





Это лишь четыре примера, потом пришло ещё три.
Помощь подразумевается бесплатная, лишь потому что у меня написано, что я психолог.
И мало кто отдаёт себе отчёт в том, что это моя работа, за которую я получаю деньги, потому что мне надо кормить себя и трёх кошек. А ещё одеваться, выгуливать себя одетую куда-нибудь и вообще жить на заработанные средства.
Что я бесплатно и регулярно отвечаю на вопросы пользователей в таких сервисах, как all-psy.com, клубэкспертов.рф, психологироссии.рф, журнале "Добрый день", ещё вот ef-group.ru прибавится.
Что двоим сверху я ответила онлайн - а им всё было мало и они задавали и задавали новые вопросы, хотя у меня выходной день.

Теперь я отвечать буду всем так:


Читать подробнее...

КАБИНЕТ: даром нет

Вчера было воскресенье. Обычный день, когда меня задолбали засыпали просьбами о помощи ВКонтакте. В будние дни бывает ещё больше.








Это лишь четыре примера, потом пришло ещё три.
Помощь подразумевается бесплатная, лишь потому что у меня написано, что я психолог.
И мало кто отдаёт себе отчёт в том, что это моя работа, за которую я получаю деньги, потому что мне надо кормить себя и трёх кошек. А ещё одеваться, выгуливать себя одетую куда-нибудь и вообще жить на заработанные средства.
Что я бесплатно и регулярно отвечаю на вопросы пользователей в таких сервисах, как all-psy.com, клубэкспертов.рф, психологироссии.рф, журнале "Добрый день", ещё вот ef-group.ru прибавится.
Что двоим сверху я ответила онлайн - а им всё было мало и они задавали и задавали новые вопросы, хотя у меня выходной день.

Теперь я отвечать буду всем так:

Читать подробнее...

КАБИНЕТ: не гипноз

На прошлой неделе была у меня на приёме дама. Она уже была на приёмах у психологов (у меня всё чаще появляются такие люди) и рассказала, что с одним картинки рисовала, с другим под приятную музыку расслаблялась. В общем, дурью какой-то маялась, сообщила она, тем самым слегка обезоружив меня, ведь мы не только рисуем, мы ещё и в игрушки повозиться на приёме можем! А в гипноз она вообще не верит. Пытались ввести - бесполезно.
Конечно, согласилась я. Всего 15% человек поддаются классическому гипнозу. Неудивительно, что дама с таким сильным бессознательным ему не поддаётся. Бессознательное же - мощная сила, которая помогает нам существовать и функционировать наилучшим образом... Оно помогает крови следовать по сосудам... Помогает совершить... каждый вдох и выдох... вдох... и выдох... Удивительная сила... бессознательного... может помочь... закрыть глаза... когда они этого... захотят... Человек всё равно... многое может видеть... и с закрытыми глазами... так... вдох... выдох... вдох... и выдох...
Потом я рассказала ей одну метафору, провела обычное терапевтическое внушение и в назначенный срок дама проснулась, потянулась и сказала: "Как хорошо я поспала! В дороге утомилась просто, тяжело за рулём да по таким дорогам". "Конечно", - согласилась я.



P. S. Кстати, вот так я могу положить почти любого человека безо всякого гипноза. :)

ПОЛКА: книга нашла автора!

Так забавно раздавать автографы - надо было почерк откаллиграфировать, а то он у меня совсем несолидный. :)


Читать подробнее...

КАБИНЕТ: как дело наше отзывается

8 и 9 марта мы провели тренинг "Прошлые жизни: Погружение". Когда мы уже учим техникам самостоятельных регрессии в прошлые жизни и в жизнь между жизнями.


Группа была наиболее благодарная для восприятия, потому что у подавляющего большинства участников был хороший опыт произвольного погружения в транс. Это неимоверно упростило работу и повысило качество. Отзывы тому свидетельство.

Читать подробнее...

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | След.

'infospice.loginza:loginza.auth' is not a component

Яндекс.Метрика